Bei uns sind Sie in guten Händen.

Unser Team setzt sich aus Spezialisten des gesamten Spektrums von IT Infrastruktur und Webentwicklung zusammen.

Aufgrund der verschiedenen Spezialisierungen innerhalb unseres Teams finden Sie für jedes Anliegen Ihren Ansprechpartner. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Wir freuen uns, Sie persönlich zu begrüssen.

  • Alle
  • Geschäftsleitung und Administration
  • Systemtechnik
  • Applikationsentwicklung

Erich Bruderer

CEO / Head Of Service & Operation

062 765 90 90 erich.bruderer@ebcom.ch VCard

Erich Bruderer

CEO / Head Of Service & Operation

Firmengründer der ebcom ag im Jahr 1998.

  • KV mit eidg. FZ - Wirtschaftsinformatiker WI
  • Mehrjährige Erfahrung als Geschäftsführer, Leiter Technik
  • MCSE (MS Cert. System Engineer) - MCITP (MS Cert. IT Professional) - MCT (MS Cert. Trainer)
  • CCSP (Citrix Cert. Sales Professional)
  • Certified x10sure System Engineer Fujitsu-Siemens
  • Enterprise Administrator, Windows Server 2008 Administrator
  • Lehrbeauftragter Informatik Berufsbildung Baden www.bbbaden.ch
chevron_left

Monika Bruderer

Leiterin Finanzen, Administration & HR

062 765 90 90 monika.bruderer@ebcom.ch VCard

Monika Bruderer

Leiterin Finanzen, Administration & HR

  • KV mit eidg. FZ

Seit 1998 bei der ebcom ag.

chevron_left

Mirjam Stirnemann

Sachbearbeiterin Front / Backoffice

062 765 90 90 mirjam.stirnemann@ebcom.ch VCard

Mirjam Stirnemann

Sachbearbeiterin Front / Backoffice

  • KV mit eidg. FZ

Seit 2013 bei der ebcom ag.

chevron_left

Claudia Gerber

Sekretariat

062 765 90 90 claudia.gerber@ebcom.ch VCard

Claudia Gerber

Sekretariat

  • KV mit eidg. FZ

Seit 2017 bei der ebcom ag.

chevron_left

Jannik Steiner

Leiter Systemtechnik - IT System Engineer

062 765 90 90 jannik.steiner@ebcom.ch VCard

Jannik Steiner

Leiter Systemtechnik - IT System Engineer

Als Informatiker EFZ mit Schwerpunkt Systemtechnik verantwortlich für die Umsetzung von Kundenprojekten.

  • Informatiker mit eidg. FZ
  • Veeam Technical Sales Professional (VMTSP)
  • Veeam Sales Professional (VMSP)
  • Splunk - Searching and Reporting

Seit 2014 bei der ebcom ag.

chevron_left

Fredy Falger

IT System Engineer

062 765 90 90 fredy.falger@ebcom.ch

Fredy Falger

IT System Engineer

Als Informatiker EFZ mit Schwerpunkt Systemtechnik verantwortlich für die Umsetzung von Kundenprojekten.

Seit 2018 bei der ebcom ag.

chevron_left

Pascal Mathys

IT System Engineer

062 765 90 90 pascal.mathys@ebcom.ch VCard

Pascal Mathys

IT System Engineer

Als Informatiker EFZ mit Schwerpunkt Support verantwortlich für die Umsetzung von Kundenprojekten.

  • Informatiker EFZ

Seit 2017 bei der ebcom ag.

chevron_left

Tom Weber

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

062 765 90 90 tom.weber@ebcom.ch VCard

Tom Weber

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

  • KV mit eidg. FZ
  • Webpublisher SIZ
  • Microsoft Zertifizierungen MCSA, MCSD

Seit 2007 bei der ebcom ag.

chevron_left

Tony Nguyen

Applikationsentwickler

062 765 90 90 tony.nguyen@ebcom.ch VCard

Tony Nguyen

Applikationsentwickler

Als Applikationsentwickler im .NET Umfeld verantwortlich für die Weiterentwicklung der ebcom Produkte sowie für Individuallösungen.

  • FA - Applikationsentwicklung
  • Erfahrung in Server/Client Applikationen
  • Erfahrung in .NET ASPX, Java, Flash, etc.
  • In Ausbildung zum MCPD

Seit 2008 bei der ebcom ag.

chevron_left

Sebastian Keusch

In Ausbildung zum Informatiker Systemtechnik

062 765 90 90 sebastian.keusch@ebcom.ch VCard

Sebastian Keusch

In Ausbildung zum Informatiker Systemtechnik

Seit 2016 bei der ebcom ag.

chevron_left

David Burgherr

In Ausbildung zum Informatiker Applikationsentwicklung

062 765 90 90 david.burgherr@ebcom.ch VCard

David Burgherr

In Ausbildung zum Informatiker Applikationsentwicklung

Seit 2016 bei der ebcom ag.

chevron_left