Bei uns sind Sie in guten Händen.

Unser Team setzt sich aus Spezialisten des gesamten Spektrums von IT Infrastruktur und Webentwicklung zusammen.

Aufgrund der verschiedenen Spezialisierungen innerhalb unseres Teams finden Sie für jedes Anliegen Ihren Ansprechpartner. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Wir freuen uns, Sie persönlich zu begrüssen.

Jannik Steiner

Geschäftsführer / Projektleiter ICT

062 765 90 90 jannik.steiner@ebcom.ch VCard

Jannik Steiner

Geschäftsführer / Projektleiter ICT

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
  • Veeam Technical Sales Professional (VMTSP)
  • Veeam Sales Professional (VMSP)
  • Splunk - Searching and Reporting

Seit 2014 bei der ebcom ag.

chevron_left

Erich Bruderer

Mitglied des Verwaltungsrates / Senior Consultant

062 765 90 90 erich.bruderer@ebcom.ch VCard

Erich Bruderer

Mitglied des Verwaltungsrates / Senior Consultant

Firmengründer der ebcom ag im Jahr 1998

  • KV mit eidg. FZ - Wirtschaftsinformatiker WI
  • Mehrjährige Erfahrung als Geschäftsführer, Leiter Technik
  • MCSE (MS Cert. System Engineer) - MCITP (MS Cert. IT Professional) - MCT (MS Cert. Trainer)
  • CCSP (Citrix Cert. Sales Professional)
  • Certified x10sure System Engineer Fujitsu-Siemens
  • Enterprise Administrator, Windows Server 2008 Administrator
chevron_left

Monika Bruderer

Finanzen, Administration & HR

062 765 90 90 monika.bruderer@ebcom.ch VCard

Monika Bruderer

Finanzen, Administration & HR

  • KV mit eidg. FZ

Seit 1998 bei der ebcom ag.

chevron_left

Tamara Steiner

Administration

062 765 90 90 tamara.steiner@ebcom.ch VCard

Tamara Steiner

Administration

  • Detailhandelsfachfrau EFZ
  • E-Commerce Sortimentsmanager

Seit 2020 bei der ebcom ag.

chevron_left

Yannik Beimler

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

062 765 90 90 yannik.beimler@ebcom.ch VCard

Yannik Beimler

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Applikationsentwicklung
  • In Ausbildung zum Bachelor of Science FHNW in Informatik

Seit 2012 bei der ebcom ag.

chevron_left

Leroy Byland

IT System Engineer - Stv. Leiter Systemtechnik

062 765 90 90 leroy.byland@ebcom.ch VCard

Leroy Byland

IT System Engineer - Stv. Leiter Systemtechnik

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
  • In Ausbildung zum eidg. dipl. Techniker HF Informatik

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left

Marius Haller

IT System Engineer

062 765 90 90 marius.haller@ebcom.ch VCard

Marius Haller

IT System Engineer

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left

Sebastian Keusch

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

062 765 90 90 sebastian.keusch@ebcom.ch VCard

Sebastian Keusch

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

Seit 2016 bei der ebcom ag.

chevron_left

Lukas Loosli

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

062 765 90 90 lukas.loosli@ebcom.ch VCard

Lukas Loosli

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left