Bei uns sind Sie in guten Händen.

Unser Team setzt sich aus Spezialisten des gesamten Spektrums von IT Infrastruktur und Webentwicklung zusammen.

Aufgrund der verschiedenen Spezialisierungen innerhalb unseres Teams finden Sie für jedes Anliegen Ihren Ansprechpartner. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Wir freuen uns, Sie persönlich zu begrüssen.

Jannik Steiner

Geschäftsführer / Projektleiter ICT

062 765 90 90 jannik.steiner@ebcom.ch VCard

Jannik Steiner

Geschäftsführer / Projektleiter ICT

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
  • Veeam Technical Sales Professional (VMTSP)
  • Veeam Sales Professional (VMSP)
  • Sophos Certified Sales Consultant
  • Splunk - Searching and Reporting

Seit 2014 bei der ebcom ag.

chevron_left

Jan Zegg

Leiter Personal und Finanzen

062 765 90 90 jan.zegg@ebcom.ch

Jan Zegg

Leiter Personal und Finanzen

  • Dipl. Betriebswirtschafter HF, Finanz- & Rechnungswesen

Seit 2021 bei der ebcom ag.

chevron_left

Erich Bruderer

Mitglied des Verwaltungsrates / Senior Consultant

062 765 90 90 erich.bruderer@ebcom.ch VCard

Erich Bruderer

Mitglied des Verwaltungsrates / Senior Consultant

Firmengründer der ebcom ag im Jahr 1998

  • KV mit eidg. FZ - Wirtschaftsinformatiker WI
  • Mehrjährige Erfahrung als Geschäftsführer, Leiter Technik
  • MCSE (MS Cert. System Engineer) - MCITP (MS Cert. IT Professional) - MCT (MS Cert. Trainer)
  • CCSP (Citrix Cert. Sales Professional)
  • Certified x10sure System Engineer Fujitsu-Siemens
  • Enterprise Administrator, Windows Server 2008 Administrator
chevron_left

Yannik Beimler

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

062 765 90 87 yannik.beimler@ebcom.ch VCard

Yannik Beimler

Projektleiter Web- und Applikationsentwicklung

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Applikationsentwicklung
  • In Ausbildung zum Bachelor of Science FHNW in Informatik

Seit 2012 bei der ebcom ag.

chevron_left

Leroy Byland

Leiter Systemtechnik - IT System Engineer - Berufsbildner

062 765 90 88 leroy.byland@ebcom.ch VCard

Leroy Byland

Leiter Systemtechnik - IT System Engineer - Berufsbildner

  • Dipl. Techniker HF Informatik
  • Veeam Technical Sales Professional (VMTSP)
  • Veeam Sales Professional (VMSP)
  • Sophos Certified Sales Consultant

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left

Marius Haller

IT System Engineer

062 765 90 93 marius.haller@ebcom.ch VCard

Marius Haller

IT System Engineer

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left

Ivan Brnjic

Junior IT System Engineer

062 765 90 91 ivan.brnjic@ebcom.ch

Ivan Brnjic

Junior IT System Engineer

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik
  • Microsoft Exam 698: Installing and Configuring Windows 10
  • Apple Certified Associate - Mac Integration 10.12

Seit 2021 bei der ebcom ag.

chevron_left

Sebastian Keusch

IT System Engineer

062 765 90 94 sebastian.keusch@ebcom.ch VCard

Sebastian Keusch

IT System Engineer

  • Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

Seit 2016 bei der ebcom ag.

chevron_left

Lukas Loosli

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

062 765 90 97 lukas.loosli@ebcom.ch VCard

Lukas Loosli

In Ausbildung zum Informatiker EFZ Fachrichtung Systemtechnik

  • Sophos Certified Sales Consultant
  • Sophos Certified Engineer

Seit 2019 bei der ebcom ag.

chevron_left